SCHWANENSTADT 1981
Klasse 125 ccm
|
||
1. August Auinger (Österreich), MBA | ||
2. Hans Müller (Schweiz), Morbidelli | ||
3. Erich Klein (Österreich), Morbidelli | ||
4. Rolf Rüttimann (Schweiz), MBA | ||
5. Hans Hummel (Österreich), MBA | ||
Klasse 250 ccm | ||
1. Siegfried Minich (Österreich), Yamaha | ||
2. Patrick Fernandez (Frankreich), Yamaha | ||
3. Jacques Bolle (Frankreich), Yamaha | ||
4. Pierre Bolle (Frankreich), Yamaha | ||
5. Alan North (Südafrika), MBA | ||
Klasse 350 ccm | ||
1. Siegfried Minich (Österreich), Yamaha | ||
2. Gustav Reiner (Deutschland), Bimota | ||
3. Alan North (Südafrika), Yamaha | ||
4. Jacques Bolle (Frankreich), Yamaha | ||
5. Jon Ekerold (Südafrika), Bimota | ||
Klasse 500 ccm | ||
1. Gustav Reiner (Deutschland), Suzuki | ||
2. Jack Middelburg (Niederlande), Yamaha | ||
3. Patrick Fernandez (Frankreich), Yamaha | ||
4. Jon Ekerold (Südafrika), Solo | ||
5. Stefan Klabacher (Österreich), Yamaha | ||
Klasse Sachs-Cup | ||
1. Wilhelm Hörhager (Österreich), Sachs | ||
2. Gerhard Pfneisl (Österreich), Sachs | ||
3. Christoph Eichinger (Österreich), Sachs | ||
4. Harald Huber (Österreich), Sachs | ||
5. Klaus Dambauer (Österreich), Sachs | ||
Klasse Honda-Cup | ||
1. Kurt Riedl (Österreich), Honda | ||
2. Thomas Bacher (Österreich), Honda | ||
3. Engelbert Neumair (Österreich), Honda | ||
4. Franz Schopf (Österreich), Honda | ||
5. Karl Dauer (Österreich), Honda | ||
Klasse Serienmaschinen 500 ccm | ||
1. Michael Leitner (Österreich), Yamaha | ||
2. Walter Leitgeb (Österreich), Yamaha | ||
3. August Weissner (Österreich), Yamaha | ||
4. Hansjörg Kröll (Österreich), Yamaha | ||
5. Herbert Zwickl (Österreich), Kawasaki | ||
Klasse Seitenwagen | ||
1. Rolf Biland/Kurt Waltisperg (Schweiz), LCR | ||
2. Alain Michel/Michael Burghard (Frankreich/Deutschland), Yamaha | ||
3. Egbert Streuer/Charles Vroegop (Niederlande), LCR | ||
4. Jo van der Veen/Tonnie Troyen (Niederlande), Yamaha | ||
5. Wolfgang Stropek/Hans-Peter Demling (Österreich), LCR |