RENNEN ZUR ÖSTERREICHISCHEN MEISTERSCHAFT 2008

Bergrennen Landshaag, 6. April
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse Supersport Mario Klepatsch (Österreich), Yamaha
Klasse Supersport Mario Klepatsch (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Thomas Hintersteininger (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 600 Mario Klepatsch (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 August Laus (Österreich), Ducati
Klasse Superstock 1000 August Laus (Österreich), Ducati
Hungaroring, 13. April
Klasse Superstock 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Günther Knobloch (Österreich), Ducati
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Stefan Schrammel (Österreich), Yamaha
Rijeka, 11. Mai
Klasse 125 ccm Karel Pesek (Tschechien), Aprilia
Klasse Supersport Loris Valjan (Kroatien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Pannoniaring, 25. Mai
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Most, 15. Juni
Klasse Stocksport 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Stocksport 1000 Horst Saiger (Österreich), Suzuki
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Stefan Schrammel (Österreich), Yamaha
Brünn, 29. Juni
Klasse 125 ccm Jonas Folger (Deutschland), KTM
Klasse Supersport Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Salzburgring, 8. Juli
Klasse 125 ccm Marvin Fritz (Deutschland), Seel
Klasse Supersport wegen Gewitters abgesagt
Klasse Superbike wegen Gewitters abgesagt
Yamaha-Cup Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Pannoniaring, 20. Juli
Klasse Stocksport 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Stocksport 1000 Roland Resch (Österreich), Suzuki
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Herbert Kemmer (Österreich), Yamaha
Most, 27. Juli
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Lausitzring, 3. August
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
   
Hungaroring, 17. August
Klasse Superstock 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Günther Sendlhofer (Österreich), Kawasaki
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Josef Mayrhofer (Österreich), Yamaha
Bergrennen Kichschlag, 24. August abgesagt
   
Brünn, 31. August  
Klasse 125 ccm Lukas Sembera (Tschechien), Aprilia
Klasse Supersport Patrik Vostarek (Tschechien), Honda
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Hungaroring, 7. September
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Michal Filla (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Milos Milovanovic (Serbien), Suzuki
Klasse Superstock 600 Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Milos Milovanovic (Serbien), Suzuki
Brünn, 27. September
Klasse Superstock 600 Stefan Kerschbaumer (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Kawasaki-Cup Reinhold Gutzelnig (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Roland Schuch (Österreich), Yamaha
Staatsmeister Rundstrecke
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Klaus Grammer (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Roland Resch (Österreich), Suzuki
OSK-Pokal Berg
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse Supersport Mario Klepatsch (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki OSK-Pokal-Sieger Berg
Klasse Superstock 600 Thomas Hintersteininger (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 August Laus (Österreich), Ducati
Kawasaki-Cup Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Yamaha-Cup Josef Mayrhofer (Österreich), Yamaha