RENNEN ZUR ÖSTERREICHISCHEN MEISTERSCHAFT 2007

Hungaroring, 15. April
Klasse Stocksport 600 Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Stocksport 1000 Michael Richter (Österreich), Suzuki
Bergrennen Landshaag, 15. April
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse Supersport Roland Kellner (Österreich), Yamaha
Klasse Supersport Roland Kellner (Österreich), Yamaha
Klasse Supersport Roland Kellner (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Michael Witzeneder (Österreich), Honda
Klasse Superstock 600 Roland Kellner (Österreich), Honda
Klasse Superstock 600 Roland Kellner (Österreich), Honda
Klasse Superstock 600 Thomas Hartl (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Ossi Niederkircher (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha
Hungaroring, 29. April
Klasse 125 ccm Alen Györfi (Ungarn), Aprilia
Klasse Supersport Radomil Rous (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Massimo Signorin (Italien), Honda
Klasse Superstock 600 Stefan Kerschbaumer (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Rijeka, 13. Mai
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Bostjan Pintar (Slowenien), Yamaha
Klasse Superbike Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Klasse Superstock 600 Gianpaolo Collavino (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Pannoniaring, 27. Mai
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Michal Filla (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Klasse Stocksport 600 Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Klasse Stocksport 1000 Günther Sendlhofer (Österreich), Ducati
Most, 17. Juni
Klasse Stocksport 600 Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Stocksport 1000 Günther Sendlhofer (Österreich), Ducati
Brünn, 1. Juli
Klasse 125 ccm Alessio Palumbo (Italien), Aprilia
Klasse Supersport Michal Filla (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Jakub Smrz (Tschechien), Ducati
Klasse Superstock 600 Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Salzburgring, 8. Juli
Klasse 125 ccm Bastien Chesaux (Schweiz), Aprilia
Klasse Supersport Helmut Geyrhofer (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Stefan Klabacher (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 600 Stefan Kerschbaumer (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Klasse Stocksport 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Pannoniaring, 15. Juli
Klasse Stocksport 600 Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Stocksport 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Most, 29. Juli
Klasse 125 ccm Michal Prasek (Tschechien), Honda
Klasse Supersport Vaclav Bittman (Tschechien), Honda
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Stefan Schrammel (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Rijeka, 19. August
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Loris Valjan (Kroatien), Yamaha
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Gabor Rizmayer (Ungarn), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Marco Tonini (Italien), Yamaha
Flavio Calligaro (Italien) verunglückt im freien Training tödlich (17. August).
Pannoniaring, 26. August
Klasse Stocksport 600 Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Klasse Stocksport 1000 Rene Veit (Österreich), Yamaha
Hungaroring, 2. September
Klasse 125 ccm Alen Györfi (Ungarn), Aprilia
Klasse Supersport Ondrej Jezek (Tschechien), Kawasaki
Klasse Superbike Milos Cihak (Tschechien), Suzuki
Klasse Superstock 600 Gabor Rizmayer (Ungarn), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Balasz Nemeth (Ungarn), Suzuki
Brünn, 9. September
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Michal Filla (Tschechien), Yamaha
Klasse Superbike Milos Cihak (Tschechien), Suzuki
Klasse Superstock 600 Igor Kalab (Tschechien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Attila Magda (Ungarn), Yamaha
Klasse Stocksport 600 Stefan Kerschbaumer (Österreich), Honda
Klasse Stocksport 1000 Günther Sendlhofer (Österreich), Ducati
Staatsmeister Rundstrecke
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Ionel Petru Pascota (Rumänien), Yamaha
Klasse Superbike Massimo Signorin (Italien), Honda
Klasse Superstock 600 Stefan Kerschbaumer (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Klasse Stocksport 600 Klaus Grammer (Österreich), Kawasaki
Klasse Stocksport 1000 Günther Sendlhofer (Österreich), Ducati
OSK-Pokal Berg
Klasse 125 ccm Johann Karl (Deutschland), BHT
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse Supersport Roland Kellner (Österreich), Yamaha OSK-Pokal-Sieger Berg
Klasse Superbike Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha
Klasse Superstock 600 Thomas Hartl (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Friedrich Gahleitner (Österreich), Yamaha