RENNEN ZUR ÖSTERREICHISCHEN MEISTERSCHAFT 2005

Bergrennen Landshaag , 10. April
Klasse 125 ccm Werner Pohler (Österreich), Honda
Klasse 125 ccm Werner Pohler (Österreich), Honda
Klasse 125 ccm Werner Pohler (Österreich), Honda
Klasse 250ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse 250ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse 250ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda
Klasse Supersport Peter Gastinger (Österreich), Honda
Klasse Supersport Roland Kellner (Österreich), Yamaha
Klasse Supersport Mario Klepatsch (Österreich), Kawasaki
Klasse Superbike Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Karl Truchsess (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Karl Truchsess (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Mario Klepatsch (Österreich), Kawasaki
Klasse Superstock 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki
Hungaroring, 24. April
Klasse 125 ccm Igor Kalab (Tschechien), Aprilia
Klasse Supersport Zsolt Szekely (Ungarn), Honda
Klasse Superbike Mauro Lucchiari (Italien), Ducati
Klasse Superstock 600 Gergö Talmacsi (Ungarn), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Alfred Luger (Deutschland), Suzuki
Rijeka, 22. Mai
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Loris Valjan (Kroatien), Honda
Klasse Superbike Mauro Lucchiari (Italien), Ducati
Klasse Superstock 600 Mattia Pastrolin (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Marko Jerman (Slowenien), Suzuki
Rijeka, 19. Juni
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Klasse Superstock 600 Mitja Emili (Italien), Kawasaki
Klasse Superstock 1000 Marko Jerman (Slowenien), Suzuki
Salzburgring, 3. Juli
Klasse 125 ccm Michael Ranseder (Österreich), KTM
Klasse Supersport Herbert Kaufmann (Deutschland), Yamaha
Klasse Superbike Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Mario Strutzenberger (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Edeltraud Seestaller (Deutschland), Kawasaki
Pannoniaring, 17. Juli
Klasse 125 ccm Philipp Eitzinger (Österreich), Honda
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Andreas Meklau (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Olmo Spigariol (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Fabrizio Pellizzon (Italien), Aprilia
Most, 31. Juli
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Tomas Miksovsky (Tschechien), Honda
Klasse Superbike Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 600 Olmo Spigariol (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Brünn, 7. August
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Klasse Superstock 600 Olmo Spigariol (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Kamil Prager (Tschechien), Yamaha
Hungaroring, 4. September
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Klasse Superstock 600 Olmo Spigariol (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Peter Dudas (Ungarn), Suzuki
Brünn, 25. September
Klasse 125 ccm Igor Kalab (Tschechien), Aprilia
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Milos Cihak (Slowakei), Suzuki
Klasse Superstock 600 Matej Smrz (Tschechien), Honda
Klasse Superstock 1000 Peter Dudas (Ungarn), Suzuki
Staatsmeister Rundstrecke
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Wolfgang Kerbl (Österreich), Honda
Klasse Superbike Berto Camlek (Slowenien), Yamaha
Klasse Superstock 600 Olmo Spigariol (Italien), Yamaha
Klasse Superstock 1000 Viktor Kispataki (Ungarn), Suzuki
OSK-Pokal Berg
Klasse 125 ccm Werner Pohler (Österreich), Honda
Klasse 250 ccm Henrik Voit (Deutschland), Honda OSK-Pokal-Sieger
Klasse Supersport Mario Klepatsch (Österreich), Kawasaki
Klasse Superbike Karl Truchsess (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Helmut Schleindlhuber (Österreich), Suzuki