RENNEN ZUR ÖSTERREICHISCHEN MEISTERSCHAFT 2002

Bergrennen Landshaag , 7. April
Klasse 125 ccm
Klasse 125 ccm
Klasse 125 ccm
Klasse 250ccm
Klasse 250ccm
Klasse 250ccm
Klasse Supersport
Klasse Supersport
Klasse Supersport
Klasse Superbike
Klasse Superbike
Klasse Superbike
Klasse Superstock 1000
Klasse Superstock 1000
Klasse Superstock 1000
Hungaroring, 28. April
Klasse 125 ccm Matej Smrz (Tschechien), Aprilia
Klasse Supersport Christian Zaiser (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Vladimir Karban (Slowakei), Ducati
Klasse Superstock 1000 Klaus Grammer (Österreich), Suzuki
Rijeka, 19. Mai
Klasse 125 ccm Michele Conti (Italien), Honda
Klasse Supersport Alessandro Valia (Italien), Ducati
Klasse Superbike wegen starken Regens nicht gestartet
Klasse Superstock 1000 Mitja Emili (Italien), Kawasaki
Brünn, 15. Juni
Klasse 125 ccm Lukas Pesek (Tschechien), Honda
Klasse Supersport Torsten Fritsche (Deutschland), Suzuki
Klasse Superbike Martin Bigler (Österreich), Kawasaki
Klasse Superstock 1000 Alfred Luger (Deutschland), Suzuki
Salzburgring, 14. Juli
Klasse 125 ccm Thomas Lüthi (Schweiz), Honda
Klasse Supersport Jürgen Oelschläger (Deutschland), Honda
Klasse Superstock 1000 Michael Witzeneder (Österreich), Suzuki
Rijeka, 21. Juli
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Guglielmo Tarizzo (Italien), Yamaha
Klasse Superbike, 1. Lauf Boris Hercigonja (Jugoslawien), Kawasaki
Klasse Superbike, 2. Lauf Fiorenzo Caspon (Italien), Ducati
Klasse Superstock 1000 Mike Wohner (Österreich), Suzuki
Pannoniaring, 4. August
Klasse 125 ccm Lukas Pesek (Tschechien), Honda
Klasse Supersport Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Fabrizio Pellizzon (Italien), Aprilia
Klasse Superstock 1000 Gianluigi Valisari (Italien), Yamaha
Hungaroring, 1. September
Klasse 125 ccm Lukas Pesek (Tschechien), Honda
Klasse Supersport Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Janos Vegh (Ungarn), xxx
Klasse Superstock 1000 Mike Wohner (Österreich), Suzuki
Rijeka, 15. September
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Fabrizio Pellizzon (Italien), Aprilia
Klasse Superstock 1000 Karl Truchsess (Österreich), Yamaha
Staatsmeister Rundstrecke
Klasse 125 ccm Gabriele Gnani (Italien), Gnani
Klasse Supersport Christian Zaiser (Österreich), Suzuki
Klasse Superbike Christian Moser (Österreich), Suzuki
Klasse Superstock 1000 Klaus Grammer (Österreich), Suzuki
OSK-Pokal Berg
Klasse 125 ccm
Klasse 250 ccm
Klasse Supersport Hans Ömmer (Österreich), Yamaha
Klasse Superbike Günther Strasser (Österreich), Honda
Klasse Superstock 1000 Karl Truchsess (Österreich), Yamaha OSK-Pokal-Sieger