AMSTETTEN-ZEILLERN 1978
Klasse 125 ccm | ||
1. Harald Bartol (Österreich), Morbidelli
|
||
2. Ernst Fagerer (Österreich), Morbidelli | ||
3. Johann Parzer (Österreich), Morbidelli | ||
4. August Auinger (Österreich), Morbidelli | ||
5. Hans Hummel (Österreich), Morbidelli | ||
Sechs weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse 250 ccm | ||
1. Edi Stöllinger (Österreich), Kawasaki | ||
2. Anton Mang (Deutschland), Kawasaki | ||
3. Vic Soussan (Australien), Yamaha | ||
4. Karl-Thomas Grässel (Deutschland), Yamaha | ||
5. August Auinger (Österreich), Yamaha | ||
21 weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse 350 ccm | ||
1. Edi Stöllinger (Österreich), Yamaha | ||
2. Vic Soussan (Australien), Yamaha | ||
3. Reinhold Roth (Deutschland), Yapol | ||
4. Michael Schmid (Österreich), Yamaha | ||
5. Gustav Reiner (Deutschland), Yamaha | ||
21 weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse 500 ccm | ||
1. Max Wiener (Österreich), Yamaha | ||
2. Michael Schmid (Österreich), Yamaha | ||
3. Erich Brandstetter (Deutschland), Yamaha | ||
4. Hans Braumandl (Österreich), Suzuki | ||
5. Herbert Prügl (Österreich), Yamaha | ||
17 weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse über 500 ccm | ||
1. Max Wiener (Österreich), Yamaha | ||
2. Karl Zach (Österreich), Yamaha | ||
3. Werner Nenning (Österreich), Yamaha | ||
4. Herbert Prügl (Österreich), Laverda | ||
5. Erich Ficker (Österreich), Laverda | ||
Zehn weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse Seriensport 500 ccm | ||
1. Robert Müller (Österreich), Suzuki | ||
2. Günther Amcha (Österreich), Ossa | ||
3. Ernst Untersulzner (Österreich), Honda | ||
4. Felix Wittberger (Österreich), Yamaha | ||
5. Johann Gasser (Österreich), Honda | ||
17 weitere Fahrer im Ziel. | ||
Klasse Seriensport über 500 ccm | ||
1. Erich Ficker (Österreich), Laverda | ||
2. Johann Wolfschluckner (Österreich), Ducati | ||
3. Martin Wurm (Österreich), Laverda | ||
4. Wolfgang Prutscher (Österreich), Laverda | ||
5. Rudolf Flügl (Österreich), Laverda | ||
13 weitere Fahrer im Ziel. | ||
Kawasaki Z650 Cup | ||
1. Manfred Obinger (Österreich), Kawasaki | ||
2. Werner Falkner (Österreich), Kawasaki | ||
3. Jürgen Schnaller (Österreich), Kawasaki | ||
4. Franz Glatz (Österreich), Kawasaki | ||
5. Georg Blazina (Österreich), Kawasaki | ||
16 weitere Fahrer im Ziel. |